Zum Hauptinhalt springen
Aug29

46. Schifferfest Roßlau/Elbe

Eintritt frei

Samstag, 29. August 2026

Uhrzeit
22:00 Uhr
Ort
06862 Roßlau/Elbe
Veranstaltungsort
Elbufer Roßlau
Alle Feuerwerke in Roßlau/Elbe →

Höhenfeuerwerk vom Werftgelände. Sichtbar vom Festplatz, Elbufer und Elbbrücke Roßlau

Mehr Infos & Tickets →
In Kalender speichern+ Google Kalender

Story gepostet? Markiere @stopine.app — die schönsten reposten wir.

Verpass kein Feuerwerk in Roßlau/Elbe — abonnieren, neue Termine landen automatisch in deinem Kalender:

Häufige Fragen zu 46. Schifferfest Roßlau/Elbe

Wann findet 46. Schifferfest Roßlau/Elbe statt?

46. Schifferfest Roßlau/Elbe findet am Samstag, 29. August 2026 um 22:00 Uhr statt.

Wo findet 46. Schifferfest Roßlau/Elbe statt?

46. Schifferfest Roßlau/Elbe findet in Elbufer Roßlau, 06862 Roßlau/Elbe statt.

Von der Community eingereicht und redaktionell geprüft · Angaben ohne Gewähr. Fehler melden

Hilf mit — kennst du Details?

Du weißt mehr über dieses Feuerwerk? Trag dein Wissen nach — die Community dankt es dir.

Kommentare

💬 Mitreden — wähl eine Frage oder schreib einfach los:

Lade Kommentare …