Vai al contenuto principale
giu12

Pfalzfest Ludwigshafen

venerdì, 12. giugno 2026

Orario
22:30
Luogo
67063 Ludwigshafen am Rhein
Sede dell'evento
Festplatz Ebertpark
Tutti i fuochi d'artificio a Ludwigshafen am Rhein →
Salva nel calendario

Hai pubblicato una storia? Tagga @stopine.app — ripostiamo le più belle.

📅 Non perderti nessuno spettacolo a Ludwigshafen am Rhein — iscriviti, le nuove date arriveranno automaticamente nel tuo calendario:

Pianifica il percorso Google Maps Mappe Apple

Domande frequenti su Pfalzfest Ludwigshafen

Quando si tiene Pfalzfest Ludwigshafen?

Pfalzfest Ludwigshafen si tiene il venerdì, 12. giugno 2026 alle 22:30.

Dove si tiene Pfalzfest Ludwigshafen?

Pfalzfest Ludwigshafen si tiene a Festplatz Ebertpark, 67063 Ludwigshafen am Rhein.

Inviato dalla community e verificato dalla redazione · dati senza garanzia. Segnala un errore

Aiutaci — conosci dei dettagli?

Sai di più su questo spettacolo pirotecnico? Aggiungi le tue conoscenze — la community te ne sarà grata.

Commenti

💬 Partecipa alla discussione — scegli una domanda o scrivi liberamente:

Caricamento commenti …